Le Clos De Lafontaine Au Marin
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Le Clos De Lafontaine Au Marin Le Marin de 57 m² está localizado a 2.3 km de Piton de Crêve Cœur e a caminhada de 7 minutos de Sparkling Charter. Com terraço, este apartamento também dispõe de piscina ao ar livre para o relaxamento final dos hóspedes.
São necessários 20 minutos a pé para chegar ao centro de Le Marin. O apartamento Le Clos De Lafontaine Au Marin fica a aproximadamente 3 km de Point de vue du Morne Gommier.
2 quartos podem acomodar até 4 pessoas. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.
Alojamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
- Atrações locais
- Habitation Les Anglais des Grottes3792 km
- Praia de Pointe Marin3533 km
- Kalinago3172 km
- Moulin de Val d'Or3786 km
- Morne Aca4573 km
- Piton de Creve Coeur2412 km
- Caraibe coast kayak3717 km
- La Vague Bleue3416 km
- Marche aux Poissons Sainte-Rose Anglio4511 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire34 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Espreguiçadeira
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica o centro da cidade de Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento?
Levará uma caminhada de 20 para chegar de Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento ao centro da cidade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao L'Annexe du Marin, um o bar conhecido pelos seus pratos e cozinha Franse, convenientemente situado a 550 metros de Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento. Além disso, podem experimentar Guido Gelati, que é especializado em pratos de cozinha Italiaanse, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé. - ❓
Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Le Clos De Lafontaine Au Marin apartamento dispõe de piscina.